Skip to content Skip to footer

Volkswagen может начать экспорт автомобилей из России уже в 2015 году

Volkswagen может начать экспорт автомобилей из России уже в 2015 году

Volkswagen ведет подготовительные работы к началу экспорта автомобилей, произведенных на российском заводе в Калуге, в страны дальнего зарубежья. Как сообщил источник Carexpo.ru на предприятии, в настоящее время на заводе заканчивают логистические расчеты, а также ведет подготовку версий своих моделей для различных рынков. «На первом этапе запланирован экспорт седана Volkswagen Polo, затем к нему могут присоединиться и другие модели, которые собираются в России по полному циклу, — сообщил источник. – Вскоре будет запущено производство двигателей, что позволит нам повысить локализацию и с полным правом называть машины российскими». Сегодня Volkswagen экспортирует седан VW Polo в Белоруссию и Казахстан.

Напомним, что ранее глава российского отделения концерна Volkswagen AG Мартин Озегович заявлял о том, что компания рассматривает возможность экспорта автомобилей из России в страны дальнего зарубежья, но для этого правительство России должно просчитать логистику, таможенные и налоговые льготы.

В августе российский завод Hyundai начал экспорт Solaris в Ливан и Египет. В этом году корейская компания планирует поставить в страны дальнего зарубежья около 4000 автомобилей.

«Volkswagen может начать экспорт автомобилей из России уже в 2015 году»

Leave a comment

0/5