Skip to content Skip to footer

Серийную Lada Vesta покажут в октябре

Серийную Lada Vesta покажут в октябре

Сроки публичной презентации серийного варианта седана Lada Vesta перенесены на октябрь. Ранее планировалось, что машину покажут в эти выходные в рамках этапа чемпионата России по ралли в Санкт-Петербурге. Однако, в Северную столицу привезут предсерийный вариант, окутанный оранжевым камуфляжем. Причем, судя по всему, речь идет о другом экземпляре, нежели недавно был представлен дилерам на закрытом показе – у автомобиля, например, отсутствуют противотуманные фары.

Производство Lada Vesta должно начаться на Ижевском автозаводе 25 сентября этого года, а к дилерам автомобиль поступит в ноябре. В этом году планируется собрать 5000-6000 седанов этой модели.

Lada Vesta получит три основных комплектации – Classic, Comfort и Luxe, а также несколько пакетов опций. На старте продаж в конце года седан будет доступен исключительно с 1,6-литровым вазовским двигателем мощностью 106 л.с. На выбор покупателям предложат механическую коробку передач и классический «робот» собственной разработки завода.

Базовая версия Lada Vesta Classic получит две подушки безопасности, центральный замок, автоматически блокирующийся с началом движения и разблокирующий двери в случае аварии, ABS с системой распределения тормозных усилий, противобуксовочную систему, систему стабилизации, систему помощи при начале движения на подъеме, электроусилитель, передние электростеклоподъемники, электропривод крышки багажника, кондиционер с функцией охлаждения перчаточного ящика, аудиоподготовку, повторители поворотов в передних зеркалах, 15-дюймовые штампованные колеса и систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

«Серийную Lada Vesta покажут в октябре»

Leave a comment

0/5