Skip to content Skip to footer

Opel и Chevrolet уйдут из России в октябре

Opel и Chevrolet уйдут из России в октябре

Марки Opel и Chevrolet, принадлежащие концерну General Motors, покинут Россиию уже в октябре вместо обещанного декабря. Об этом со ссылкой на дилеров сообщает агентство РБК. Столь поспешный уход с российского рынка произойдет из-за того, что компании уже почти распродали все свои запасы автомобилей, хранившиеся на складах.

На начало сентября на складах дилеров оставалось около 5 тысяч автомобилей из общих запасов в 6 тысяч. На момент объявления об уходе. Пять тысяч машин — это месячная норма совокупных продаж для этих марок. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле в России было продано 2,3 тыс. машин Opel и 3,6 тыс. Chevrolet, статистика за август поступит вот-вот, но сентябрь в России традиционно является более продаваемым, чем лето.

Дилеры отметили, что большая часть автомобилей Opel и Chevrolet находится у региональных дилеров, московские и питерские продавцы испытывают нехватку автомобилей, особенно это касается ходовых моделей Opel Astra и Mokka и Chevrolet Cruz и Aveo. Наверное, именно в связи с этим сегодня Chevrolet анонсировало старт продаж компактной модели Tracker, которая производится на белорусском заводе компании.

Напомни, что 18 марта General Motors объявил о прекращении продаж и приема заказов в России на автомобили Opel и «бюджетные» версии Chevrolet. Также, было объявлено о консервации производства и закрытии заводов, принадлежащих концерну. Это было связано с ухудшающейся ситуацией на российском рынке и нестабильностью российской валюты, как заявили в GM.

«Opel и Chevrolet уйдут из России в октябре»

Leave a comment

0/5