Skip to content Skip to footer

В Госдуме поддержали решение лишать прав за тонировку

В Госдуме поддержали решение лишать прав за тонировку

Конституционный комитет Госдумы принял решение рекомендовать принять в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за незаконную тонировку. Напомним, что законопроект предусматривает увеличение штрафа в 10 раз (с 500 до 5000 руб.) за тонировку передних стекол, а в случае повторного нарушения предусматривает лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.

Законопроект был вынесен на рассмотрение в конце июня этого года. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что после того, как с автомобилей перестали снимать госномера в качестве обеспечительной меры устранения нарушения, количество автомобилей с тонировкой передних стекол серьезно выросло.

«Так, за 5 месяцев т.г. выявлено 661,1 тыс. водителей, допустивших указанные административные правонарушения (+91,3%). Наибольшее их количество выявлено в г. Москве (47,8 тыс.), Краснодарском крае (45,7 тыс.), Свердловской (32 тыс.) и Ростовской (24,6 тыс.) областях», — отмечал в пояснительной записке к нему автор законопроекта Вячеслав Лысаков.

«В Госдуме поддержали решение лишать прав за тонировку»

Leave a comment

0/5