Skip to content Skip to footer

C автомобильных номеров могут исчезнуть коды регионов

C автомобильных номеров могут исчезнуть коды регионов

В Государственной Думе задумались о необходимости кодов региона в автомобильных номерах. Заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов намерен обратиться в ГИБДД с просьбой предоставить всю необходимую информацию и, после ее изучения, обратиться в правительство России с предложением убрать из номеров коды региона, которые сегодня не несут никакой практической нагрузки.

«Если статистика ГИБДД подтвердит, что без регионального индекса можно будет абсолютно четко устанавливать владельца автомобиля, и если оставшихся данных номера будет хватать на всю территорию Российской Федерации, то можно будет пересмотреть ГОСТ для номеров», – заявил Старовойтов изданию М24.

В ГИБДД говорят, что после изменения правил регистрации автомобилей никакой полезной нагрузки код региона в номере не играет, но для того, чтобы убрать их, необходимо изменить действующий ГОСТ. При этом, замначальника ГИБДД России Владимир Кузин подчеркнул, что за госномерами ведется жесткий контроль и выдача «дублей» регистрационными органами исключена.

«C автомобильных номеров могут исчезнуть коды регионов»

Leave a comment

0/5