Skip to content Skip to footer

Продажи электронных полисов ОСАГО через Интернет превысили 20 тысяч

Продажи электронных полисов ОСАГО через Интернет превысили 20 тысяч

Продажи электронных полисов Обязательного страхования автогражданской ответственности по состоянию на 28 октября 2015 года превысили 20 тысяч. При этом, если в первые дни продажи полисов не превышали 100 штук в день, то в последнее время этот показатель вырос в 5-6 раз.

«Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после её внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах», — заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Любопытно, что в лидерах по продажам электронных полисов ОСАГО находятся отнюдь не регионы с самым большим автопарком: на первом месте по продажам находится Краснодарский край, где продано 1710 таких полисов, на втором месте – Ростовская область (1222), замыкает тройку Волгоградская область (1208). Москва с 814 электронными полисами находится на шестом месте, а Санкт-Петербург (297) даже не вошел в ТОП-20 регионов.

Напомним, что возможность приобретения полисов ОСАГО появилась 1 июля 2015 года. Га первом этапе можно было только продлевать действующие договоры, причем только в тех компаниях, где был заключен предыдущий договор. С 1 октября электронный полис ОСАГО можно приобрести в любой страховой компании, предлагающей эту услугу. Право заключать электронные договоры ОСАГО имеют 27 страховых компаний, но фактически этим занимаются лишь 12 из них.

«Продажи электронных полисов ОСАГО через Интернет превысили 20 тысяч»

Leave a comment

0/5