Skip to content Skip to footer

Nissan начал производство Qashqai в России

Nissan начал производство Qashqai в России

Компания Nissan начала производство кроссовера Qashqai на своем заводе в Санкт-Петербурге. Производство будет организовано по полному циклу: кузовные панели будут штамповать в собственном цехе завода, который был запущен в августе 2015 года, а сварка кузовов будет происходить в новом кузовном цехе, который был открыт в рамках расширения завода в декабре 2014 года. Окраска кузовов Nissan Qashqai будет осуществляться в новой роботизированной окрасочной камере, запущенной также в декабре 2014 года. Для российского рынка Nissan Qashqai будет оснащаться тремя силовыми агрегатами: бензиновыми объемом 1,2 л (DIG-T 115) и 2 л, а также 1,6-литровым турбодизелем (dCi 130).

  • Nissan начал производство Qashqai в России
  • Nissan начал производство Qashqai в России

«Nissan Qashqai с первого момента своего выхода на рынок в 2007 году стал не только основателем нового сегмента кроссоверов, но одной из самых успешных моделей Nissan в России. За прошедшие годы в стране было продано более 240 000 экземпляров популярного кроссовера. Мы уверены, что успешная история продолжится и с Qashqai, производимом на заводе в Санкт-Петербурге», — сказал новый Глава Nissan в России, Андрей Акифьев.

Nissan начал производство Qashqai в России

Nissan Qashqai, производство которого стартует на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, был адаптирован к условиям российской эксплуатации. В частности были серьезно доработаны подвеска и шумоизоляция автомобиля.

Завод в Санкт-Петербурге сегодня собирает кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail, Pathfinder и Murano.

«Nissan начал производство Qashqai в России»

Leave a comment

0/5