Skip to content Skip to footer

Nissan прекращает производство и продажи Teana в России

Nissan прекращает производство и продажи Teana в России

Nissan объявил о реорганизации своей производственной деятельности в России. Из-за сильного сокращения продаж в D-классе на заводе в Санкт-Петербурге остановлено производство седанов Nissan Teana. Уже произведенные автомобили будут продаваться в дилерских центрах до весны 2016 года после чего модель окончательно уйдет с нашего рынка.

Кроме того, с весны следующего года завод перейдет на работу с двух на одну смену, что повлечет сокращение около 500 рабочих мест. Завод сможет вернуться к двухсменному графику по мере восстановления спроса на рынке.

«Наше российское производство остается жизненно важной составляющей реализации плана по будущему росту компании, которая делает ставку на такие кроссоверы, как новый Qashqai, — заявил старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками в Европе Колин Лоутер. — Как и все бренды, мы работаем в России в очень трудных экономических условиях. На этом фоне мы приняли решение по регулированию производственных перспектив завода в Санкт-Петербурге, которое не отразится на высоких стандартах качества работы нашего штата».

При этом, российский рынок остается ключевым для Nissan, а на российское производство приходится уже более 70% продаваемых в стране автомобилей. С запуском Qashqai на конвейере завода в Санкт-Петербурге эта цифра превысит 90%.

После прекращения производства Nissan Teana, на российском заводе Nissan собирают исключительно кроссоверы X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai.

«Nissan прекращает производство и продажи Teana в России»

Leave a comment

0/5