Skip to content Skip to footer

Opel отзывает почти 10 тысяч автомобилей в России

Opel отзывает почти 10 тысяч автомобилей в России

Opel отзывает в России 9354 компактвэна Meriva второго поколения, которые были проданы с 7 июля 2011 года по 30 сентября 2015 года. Сервисная кампания организована из-за возомжного дефекта троса наружного крепления ремня безопасности водителя на автомобилях, имеющих регулировку высоты сиденья.

На автомобилях, подлежащих отзыву, будет проведена проверка и, при необходимости, замена троса наружного крепления ремня безопасности водителя, сообщает Росстандарт, в адрес которого поступило уведомление об отзыве. 

Российские дилеры General Motors уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Последний крупный отзыв автомобилей в России General Motors объявлял в начале октября: под него попало более 70 тысяч Chevrolet Aveo в связи с вероятностью повреждения шлангов гидроусилителя при очень низких температурах (ниже -40 градусов по Цельсию).

Напомним, что несмотря на уход концерна General Motors из России он по-прежнему будет выполнять свои гарантийные обязательства перед владельцами автомобилей, проданных на территории России, а отзывные кампании распространяются на все автомобили, вне зависимости от того, есть в стране официальное представительство марки или нет.

«Opel отзывает почти 10 тысяч автомобилей в России»

Leave a comment

0/5