Skip to content Skip to footer

В Сочи появилось такси на базе Mitsubishi i-MiEV

В Сочи появилось такси на базе Mitsubishi i-MiEV

Такси на базе электромобиля Mitsubishi I-MiEV появилось в Сочи. Электромобиль перевозит пассажиров между отелями, пляжем, дворцами спорта и гоночной трассой по специально разработанному маршруту в районе Олимпийского парка и Адлера. Также на этом такси можно доехать на железнодорожный вокзал и в международный аэропорт.

«Запуск проекта электротакси наглядно подтверждает заявленные ранее планы местных властей развивать Сочи в соответствии с высокими технологическими и экологическими требованиями. Такой подход создает все предпосылки для дальнейшего динамичного развития экологически чистого транспорта в регионе. Мы расцениваем данный проект как пилотный и планируем в ближайшее годы расширять наше сотрудничество в этой области с Администрацией Краснодарского края», — отметил руководитель отдела развития проекта электромобилей «ММС Рус» Алексей Винер.

В настоящее время Mitsubishi i-MiEV является единственным электромобилем, официально продающимся на российском рынке. Стоимость машины стартует с отметки в 999 000 рублей.

«В Сочи появилось такси на базе Mitsubishi i-MiEV»

Leave a comment

0/5