Skip to content Skip to footer

Geely может прекратить сборку автомобилей в России

Geely может прекратить сборку автомобилей в России

Китайская Geely сокращает российскую дилерскую сеть и может перенести сборку своих автомобилей из России в Белоруссию, на завод «Белджи». Компания уведомила 30 из 94 дилерских предприятий в России, что прекращает им поставку автомобилей.

«Еще с апреля 2015 года мы постоянно говорим о том, что запустили процесс качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки. Этот процесс напрямую связан с нашими планами по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения. Мы ведем эту работу, она будет продолжаться и в 2016 году», — рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы Geely Ксения Чешева.

Кроме того, Geely может перенести сборку своих автомобилей с черкессого завода Derways на белорусский завод «Белджи», откуда уже поставляются некоторые модели на российский рынок. В связи с тем, что Белоруссия входит в Таможенный союз и Евразийский экономический союз, поставки автомобилей, собранных в этой стране не облагаются таможенными пошлинами.

«Geely может прекратить сборку автомобилей в России»

Leave a comment

0/5