Skip to content Skip to footer

Совет директоров АВТОВАЗ не сумел утвердить бюджет на 2016 год

Совет директоров АВТОВАЗ не сумел утвердить бюджет на 2016 год

Совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» на своем вчерашнем заседании не смог утвердить бюджет компании на 2016 год. По неофициальным данным, это связано с расхождением позиции членов совета на вероятные сокращения персонала в 2016 году, когда завод может сократить еще 2,5-3 тысячи сотрудников. В итоге, было принято решение «продолжить работу над бюджетом 2016 года с добавлением в него дополнительных мер, направленных на повышение прибыльности предприятия, поддержание социальной стабильности и поддержку основного коллектива».

Также, совет директоров утвердил среднесрочные цели АВТОВАЗ: достижение 20-процентной доли на рынке, 6% операционной прибыли и свободного позитивного денежного потока. Этих целей планируется достигнуть за счет стимулирования продаж на внутреннем и экспортном рынках и продуктового наступления с помощью новых продуктов и улучшенного портфолио текущих моделей.

Кроме того, на совете директоров вновь был поднят вопрос о приобретении АВТОВАЗом некоторых активов Группы ОАТ (принадлежит Ростеху). Речь, прежде всего, о заводе «АвтоВАЗагрегат» от обратного выкупа которого у Ростеха президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон отказался летом этого года. В итоге предприятие доведено до банкротства.

«Совет директоров АВТОВАЗ не сумел утвердить бюджет на 2016 год»

Leave a comment

0/5