Skip to content Skip to footer

Цены на автомобили вырастут с началом 2016 года

Цены на автомобили вырастут с началом 2016 года

Большинство автопроизводителей намерены поднять цены с началом 2016 года. При этом, по данным аналитиков, январское подорожание будет только началом череды корректировки розничных цен. Цены могут поднять практически все производители от АВТОВАЗа до Rolls-Royce.

Многие автопроизводители только задумались над повышением цен и в настоящий момент не определили уровень роста, пишет «КоммерсантЪ». Ситуация осложняется низкими ценами на нефть, а значит и высоким курсом валют по отношению к доллару. По данным издания, со следующего года поднимет цены АВТОВАЗ, УАЗ, Jaguar Land Rover, Volvo, Nissan и Peugeot. При этом, если в 2014 году автопроизводители допускали резкие скачки роста цен, то в 2016 году повышение будет плавным, одновременно, производители будут запускать различные маркетинговые программы, чтобы нивелировать рост цен.

Напомним, что продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке в ноябре этого года снизились на 42,7% до 131 572 штук. При этом, в январе-ноябре этого года в России было продано 1 454 253 автомобиля, что на 34,5% меньше, чем годом ранее.

«Цены на автомобили вырастут с началом 2016 года»

Leave a comment

0/5