Skip to content Skip to footer

Ликсутов предложил отбирать на месте права за агрессивное вождение

Ликсутов предложил отбирать на месте права за агрессивное вождение

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов предложил наделить сотрудников ГИБДД правом на месте лишать водительских прав за агрессивное вождение на срок не менее 6 месяцев. Также он заявил о необходимости увеличить в несколько раз штрафы, поставив их в зависимость от стоимости транспортного средства. Об этом он заявил на общественном обсуждении с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова проекта постановления правительства о введении термина «опасное вождение» и наказания за него.

«Мы предлагаем наделить сотрудников ГИБДД правом непосредственно на месте отнимать права на управление транспортным средством на срок не менее 6 месяцев. Второе предложение — необходимо увеличить штрафные санкции для водителя и привязать размер штрафа к стоимости автомобиля», — цитирует ТАСС Максима Ликсутова.

Также Максим Ликсутов предложил приравнять к опасному вождению превышение скорости в городе на 60 км/ч. По его словам, более 80% ДТП из-за опасного вождения заканчиваются смертельными случаями.

«Ликсутов предложил отбирать на месте права за агрессивное вождение»

Leave a comment

0/5