Skip to content Skip to footer

Maserati объявила российские цены на кроссовер Levante

Maserati объявила российские цены на кроссовер Levante

Maserati представила в России свой первый кроссовер Levante. Стоимость базовой версии составит 75 000 евро, то есть, на сегодняшний день 5 509 470 рублей. Российские дилеры марки уже начали принимать заказы на новинку, первые «живые» автомобили поступят к клиентам в конце этого лета.

Базовая версия Maserati Levante получила 3-литровый турбодизель мощностью 275 л.с. Бензиновые версия оснащаются 3-литровым битурбодвигателем мощностью 350 и 450 л.с. Все версии кроссовера оснащены 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Maserati Levante построен на собственной платформе компании – ее позаимствовали у седана Ghibli. Базовая версия Mserati Levante получила 3-литровый двигатель V6 мощностью 350 л.с. С ним кроссовер разгоняется до «сотни» за 6 секунд, а его максимальная скорость равна 250 км/ч. Более мощный вариант с литерой S оснащен двигателем такого же объема, но с двойным турбонаддувом. Его мощность — 430 л.с. До 100 км/ч с ним кроссовер разгоняется за 5,2 секунда, а его максимальная скорость вырастает до 262 км/ч. Наконец, для тех, кто любит экономить топливо Maserati предлагает вариант с 3-литровым турбодизелем V6 мощностью 275 л.с. До «сотни» кроссовер на тяжелом топливе разгоняется за 6,9 секунды, а его максимальная скорость равна 228 км/ч. Все двигатели соединены с 8-ступенчатым «автоматом», а все варианты Levante – исключительно полноприводные.

Серийное производство кроссовера стартовало 15 марта этого года.

«Maserati объявила российские цены на кроссовер Levante »

Leave a comment

0/5