Skip to content Skip to footer

Ford начал экспорт автомобилей из России в Белоруссию

Ford начал экспорт автомобилей из России в Белоруссию

СП Ford Sollers объявило об экспорте автомобилей Foкв российского производства в Белоруссию. В эту страну будет поставляться вся гамма автомобилей Ford российского производства (Ford Fiesta, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford EcoSport и Ford Transit). Кроме того, на белорусский рынок будут экспортироваться спецверсии на базе нового Ford Transit, разработанные при поддержке R&D центра Ford Sollers: маршрутные автобусы общей пассажировместимостью 22 и 25 человек; пригородный автобус «Турист» общей пассажировместимостью 17 человек; промтоварный фургон; а также изотермический фургон и бортовая платформа на базе шасси Ford Transit с тентом.

Белоруссия стала вторым экспортным рынком для компании Ford Sollers, вслед за Казахстаном, экспорт на рынок которого стартовал в ноябре 2014 года и был расширен в этом году.

По словам представителей Ford Sollers организация экспорта позволит укрепить позиции бренда Ford на рынке Белоруссии за счет адаптированных под условия страны эксплуатационных характеристик автомобилей, а также повышения эффективности бизнес-процессов. При этом белорусские покупатели получат доступ к продуктам, соответствующим климатическим условиям эксплуатации и локальным потребительским предпочтениям. Так клиенты получат возможность приобрести автомобили Ford Fiesta в кузове 5-дверный хэтчбек наряду с версией в кузове седан, которая не производится на предприятиях Ford в Европе, но выпускается в России.

«Ford начал экспорт автомобилей из России в Белоруссию»

Leave a comment

0/5