Skip to content Skip to footer

Hyundai Creta: все о новом кроссовере

Hyundai официально представил компактный кроссовер Creta, производство которого налажено на российском заводе компании. Продажи кроссовера начнутся в августе, когда с конвейера завода сойдут первые товарные образцы Creta.

  • Hyundai Creta: все о новом кроссовере
  • Hyundai Creta: все о новом кроссовере

В Hyundai говорят о том, что кроссовер разработан специально для России. В принципе, модель не такая уж и новая – кроссовер является копией модели ix25, которая вышла на китайский рынок еще в конце 2014 года. Но для российского рынка модель была серьезно адаптирована – В Hyundai говорят, что прототипы намотали по российским дорогам более 370 тысяч километров. В итоге, клиренс кроссовера был увеличен до 190 мм, у него появился обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный бачок для омывайки, подогрев руля и задних сидений в дорогих комплектациях, а также система ЭРА-ГЛОНАСС.

  • Hyundai Creta: все о новом кроссовере
  • Hyundai Creta: все о новом кроссовере

В России Hyundai Creta будет доступен с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с., уже знакомому по Hyundai Solaris и 2-литровым силовым агрегатом мощностью 150 л.с. Для обоих двигателей предусмотрены 6-ступенчатые трансмиссии, механическая и автоматическая. Базовая версия кроссовера будет иметь передний привод, а в более дорогих версиях будет доступен полный привод.

В Hyundai обещают назвать цены на Creta в июле, ближе к старту продаж. Ориентироваться стоит на стоимость главного конкурента новинки на российском рынке, кроссовера Renault Kaptur, ценник на который стартует с отметки 895 тысяч рублей.

«Hyundai Creta: все о новом кроссовере»

Leave a comment

0/5