Skip to content Skip to footer

Отзывным машинам запретят ездить

Отзывным машинам запретят ездить

МВД и Росстандарт прорабатывают вопрос обмена данными об автомобилях, которые попали под сервисные отзывные кампании. При этом, в случае серьезных неполадок, таким автомобилям хотят запретить выезд на дороги.

«Надо каким-то образом отлавливать эти автомобили, например при процедурах техосмотра и постановки на учет в ГИБДД,— заявил глава агентства Алексей Абрамов в интервью «Коммерсанту».— Ведь речь о риске не только для человека, который управляет этим автомобилем, но и для всех участников дорожного движения. Мы считаем, такая информация должна быть доступна для тех, кто отвечает за безопасность дорожного движения».

При этом, первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что необходимо вводить запрет на эксплуатацию автомобилей с критическими неисправностями, такими как дефекты тормозной системы, рулевого управления или подушек безопасности.

Автопроизводители также поддержали инициативу. По их мнению в результате обмена информацией автовладелец быстрее будет извещен о необходимости явиться в сервис для устранения неполадок.

«Отзывным машинам запретят ездить»

Leave a comment

0/5