Skip to content Skip to footer

Lada Vesta и XRAY получили «юбилейные» версии

АВТОВАЗ подготовил спецверсии Vesta и XRAY, приуроченные к 50-летнему юбилею завода. Автомобили, которые будут выпущены тиражом по 500 экземпляров каждый, базируются на топовых комплектациях. Оба автомобиля окрашены в эксклюзивный красный цвет и имеют двухцветную обивку сидений из ткани и алькантры.

У Lada Vesta крыша, корпуса зеркал, стойки дверей окрашены в черный цвет, седан получил двухцветные черно-серебристые диски колес. Интерьер автомобиля также выполнен в красно-черной гамме. На сиденьях сделаны вставки из красной алькантары. Отсрочкой аналогичного цвета украшены кресла и кожаная оплетка рулевого колеса. На спинках передних сидений и напольных ковриках вышита юбилейная символика. Кроме того, к рулю, панели приборов и крышке багажника прикреплены шильдики, обозначающие специальную комплектацию. Оригинальный интерьер дополняют черные глянцевые вставки на дверях и панели приборов и стальные накладки на педалях. Lada Vesta в юбилейном исполнении оснащается 106-сильным мотором Lada. Автомобиль с механический коробкой передач стоит 735 тысяч рублей, с автоматизированной трансмиссией (АМТ) – 760 тысяч рублей.

Lada Vesta и XRAY получили «юбилейные» версии

Юбилейная версия Lada XRAY также выполнена на базе максимальной комплектации Top. Хэтчбек получил двухцветные колесные диски, красную отсрочку кожуха рычага коробки передач. «Юбилейный» кроссовер со 110-сильным мотором и «механикой» обойдется в 799 тысяч рублей. Автомобиль с российским мотором 1,8 л. (122 л.с.) и автоматизированной механической трансмиссией стоит 829 тысяч рублей.

«Lada Vesta и XRAY получили «юбилейные» версии»

Leave a comment

0/5