Skip to content Skip to footer

Минимальный уход за автомобилем: полезные советы

Владеть автомобилем – это не только удовольствие, но еще и большая ответственость, ежедневные заботы и внушительный список расходов на любимого “железного коня”. Даже самое неприхотливое авто требует существенного вклада сил и средств: как минимум, дорогостоящего топлива, регулярного ремонта и должного ухода.

Поделимся с вами некоторыми простыми советами по уходу, которые помогут поддерживать ваше авто в отличном состоянии.

Минимальный уход за автомобилем: полезные советы

Защита цвета. Речь идет о разнообразных моющих консервантах и восках которыми покрывают кузов автомобиля с целью защиты вашей машины от вредного воздействия пыли и грязи. Особенно актуально такое покрытие для владельцев новых автомобилей в идельном состоянии.

Торпедо. Ни для кого не секрет, что после первой же весенней поездки с открытыми окнами, торпедо покрывается слоем пыли, и с каждой следующей поездкой ее становится все больше. Для того, чтобы пыль не испортила поверхность торпеды, её необходимо регулярно протирать специальными тряпками с небольшим количеством моющих средств для торпеды или же специальными влажными салфетками, которые можно отыскать в любом отделе для автолюбителей. Не советуем пользоваться полиролью, так как это только ухудшит обзор дороги и вид торпеды.

Сидения. Родную обшившку сидений можно сохранить в идеальном состоянии, если приобрести специальные чехлы, которые на сегодняшний день представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне. Для велюровых покрытий существуют специальные щётки, для кожаных – полироль и специальные салфетки.

Пол. Автомобильные коврики помогут защитить обшивку пола и багажника от механических воздействий, а также влаги и грязи. К тому же их можно очень быстро и легко почистить. В теплую погоду можно стелить коврики из ворса, а в холодное – резиновые.

Очистка окон.

Регулярно очищать стекла следует мягкой чистой тряпочкой. С сильными загрязнениями справится спирт и теплая вода, или же специальный стеклоочиститель.

Средства для ухода за автомобилем:

Сегодня производители автокосметики предлагают огромный выбор средств для ухода за авто разной ценовой категории.

Итак, минимальный набор средств для ухода:

● Очиститель кондиционера;

● Полировка для фар;

● Чернитель для шин.

● Шампуть для автомобилей;

● Специальный воск;

● Влажные салфетки для очищения салона и торпедо;

● Набор для защиты покрытия машины;

Минимальный уход за автомобилем: полезные советы

Естественно, полноценный уход за автомобилем отнимает немало времени и сил, поэтому далеко не каждый автовладелец имеет возможность их посвятить своей машине. В этом случае всегда выручают такое незаменимые помощники как автосервисы. Чтобы быстро найти нужную автоуслугу рядом с собой, можно воспользоваться удобным агрегатором: https://knamauto.ru/ . Сайт автоматически распознает ваше местоположение и предложит доступные варианты со всей необходимой информацией: перечнем услуг, способами оплаты, режимом работы, контактами и адресом.

Хороших дорог!

«Минимальный уход за автомобилем: полезные советы »

Leave a comment

0/5