Skip to content Skip to footer

В Госдуме считают, что плата за въезд в города поможет разгрузить мегаполисы

В Госдуме считают, что плата за въезд в города поможет разгрузить мегаполисы

По словам вице-спикера Госдумы и члена Генсовета «Единой России» Сергея Неверова введение платы за въезд в города могло бы разгрузить мегаполисы. Об этом он заявил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

«Тема платного въезда в город обсуждаема, нужно ее смотреть, — цитирует Неверова агентство ТАСС. — Правильно сказал (лидер ЛДПР) Владимир Вольфович (Жириновский), это разгрузка в первую очередь мегаполисов от личного транспорта, который практически сегодня не дает возможность работать общественному транспорту. И во многих городах мира это существует».

Другие политики Неверова не поддержали. Так Сергей Миронов («Справедливая Россия») заявил, что введение платы за въезд в города «бредовая идея». По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова такая мера «аморальна и бессовестна».

В начале сентября 2014 года Министерство транспорта России представило проект федерального закона «Об организации дорожного движения». Одна из его статей посвящена платному въезду – предполагается, что региональные власти смогут ограничивать или запрещать въезд в отношении въезда и движения всех транспортных средств либо их отдельных категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, для определенных дней и времени суток, посредством введения платы за въезд в зону специальной организации дорожного движения, в том числе дифференцируемой по категориям транспортных средств, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами.

«В Госдуме считают, что плата за въезд в города поможет разгрузить мегаполисы»

Leave a comment

0/5