Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ представил концепт кроссовера XCODE

Главной премьерой Московского международного автосалона 2016, несомненно, стала презентация концепта компактного кроссовера Lada XCODE. Концепт стал продолжением стилистического направления XRAY: здесь «иксы» кругом. И уже ставшие традиционные выштамповки на кузове и даже светодиодные ходовые огни имеют форму буквы Х. Сам концепт на 15 мм длиннее Lada XRAY, имеет агрессивный аэродинамический пакет, защитный пластиковый обвес и зачерненные области на задних стойках, придающие крыше вид «кепочки».

Интерьер нельзя назвать футуристичным, но для Lada это взгляд в будущее – тут и монитор на приборной панели и большой «планшет» экрана информационно-развлекательной системы на центральной панели.

О серийном будущем Lada XCODE шеф-дизайнер АВТОВАЗ Стив Маттин говорит осторожно, говоря, что этим концептом завод показывает, как дальше стилистически будут развиваться модели Lada. Однако, по некоторым данным, серийная версия кроссовера придет на смену семейству Lada Kalina, причем построен переднеприводный кроссовер будет на ее модернизированной платформе с использованием элементов от Lada Vesta и оригинальных внешних кузовных элементов.

«АВТОВАЗ представил концепт кроссовера XCODE»

Leave a comment

0/5