Skip to content Skip to footer

Средняя выплата по ОСАГО составила более 70 тыс. рублей

Средняя выплата по ОСАГО составила более 70 тыс. рублей

Средняя выплата по ОСАГО в июле этого года составила 70 360 рублей, что на 37% больше, чем годом ранее. Как сообщает Российский союз автостраховщиков, при этом средняя премия сохранилась почти на уровне июля прошлого года и составила 6,059 тыс. рублей.

За первые семь месяцев этого года средняя выплата составила 63 494 рублей, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость средней премии составила 5981 рубль, что на 17% больше, чем в январе-июле 2015 года.

Сбор премий по ОСАГО за первые семь месяцев этого года вырос на 16% до 134 млрд 720 млн рублей. Сумма выплат по страховым случаям в сегменте ОСАГО за этот период составила 88 млрд 360 млн рублей, это на 32% большем, чем в прошлом году.

«На все эти показатели влияют комплексные изменения в нормативно-правовой базе, касающейся ОСАГО. Расширение лимитов в увязке с тарифами гармонизировали ситуацию на рынке «автогражданки», о чем свидетельствует рост средней выплаты от месяца к месяцу», — отметил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Средняя выплата по ОСАГО составила более 70 тыс. рублей»

Leave a comment

0/5