Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ сосредоточится на кроссоверах и автоматических трансмиссиях

АВТОВАЗ сосредоточится на кроссоверах и автоматических трансмиссиях

АВТОВАЗ намерен сосредоточиться на кроссоверах, а также автоматических трансмиссиях и экономичных моторах. Об этом на международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей заявил исполнительный вице-президент завода по инжинирингу Харальд Грюбель.

«Сегодня растет популярность автомобилей класса SUV — доля этого сегмента достигнет 50%. Кроме того, более половины автомобилей в России будут оснащаться автоматической трансмиссией различных систем. Наконец, рынку требуются автомобили с эффективными и экономичными моторами, отметил Грюбель. По его словам АВТОВАЗ и его партнеры рассматривают вопросы локализации производства этих узлов и агрегатов — только так новые модели Lada могут быть конкурентоспособными и по уровню конструкции, и по своей цене.

Также, на конференции была продемонстрирована электрическая версия седана Lada Vesta. Данный вариант основан на серийном автомобиле, что упрощает конструкцию и удешевляет сервис. Стоимость одного километра пробега электромобиля в несколько раз дешевле аналога на бензине. 

«АВТОВАЗ сосредоточится на кроссоверах и автоматических трансмиссиях»

Leave a comment

0/5