Skip to content Skip to footer

Lada Priora вернула себе звание лидера на Северном Кавказе

Самым популярным автомобилем на Северном Кавказе вновь стала Lada Priora, ранее лидерство удерживала Lada Vesta. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», в Северо-Кавказском федеральном округе Lada Priora по итогам продавалась лучше, чем Lada Vesta.
Lada Priora вернула себе звание лидера на Северном Кавказе
Согласно результатам исследования в сентябре в республиках Северного Кавказа было продано 638 автомобилей Lada Priora. Вторую строчку в списке самых популярных на Северном Кавказе автомобилей заняла Vesta, в сентябре было продано 484 автомобиля.

Новинка АВТОВАЗа удерживала лидерство в федеральном округе в июле и августе. Третью место по популярности на Северном Кавказе заняла Lada Granta, ее удалось реализовать тиражом 426 машин. Самой популярной иномаркой на Северном Кавказе стал Hyundai Solaris, занявший в общем рейтинге четвертое место, с результатам продаж в сентябре в 314 экземпляров.

Далее следуют Toyota Camry (269 шт.; +11%). В ТОП-10 местного рынка также вошли: LADA 4×4 (175 шт.; +52%), Volkswagen Polo (149 шт.; -3%), KIA Rio (126 шт.; +15%), Hyundai Creta (62 шт.) и Сhevrolet Niva (59 шт.; -23%).
«Lada Priora вернула себе звание лидера на Северном Кавказе»

Leave a comment

0/5