Skip to content Skip to footer

У Владимира Жириновского сломался «Ё-мобиль»

Руководитель фракции ЛДПР заявил о том, что подаренный ему олигархом Михаилом Прохоровым автомобиль сломался и стоит без движения.

По словам политика причиной поломки стали проблемы с аккумулятором, поэтому машина не заводится. «Он стоит без движения, аккумулятор осыпался. Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался», — заявил Жириновский.

При этом, по его словам, в России сейчас есть всего три «Ё-мобиля» — один у него, второй у Прохорова, а вот имя еще одного владельца авто ему неизвестно.

У Владимира Жириновского сломался «Ё-мобиль»

Напомним, Михаил Прохоров пообещал подарить «Ё-мобиль» Жириновскому время его тогдашней президентской кампании, в 2012 году. Лидер ЛДПР в 2014 году пожаловался, что обещанный подарок так и не получен и Прохоров обещание выполнил.

В 2014 году, когда автомобиль был подарен Жириновскому, сообщалось что создание пробной партии машин потратили миллион евро. Эти машины прошли испытания на Дмитровском полигоне и имеют сертификат ОТТС для машин ограниченной партии. Однако в серию автомобили так и не пошли и проект был свернут.

«У Владимира Жириновского сломался «Ё-мобиль»»

Leave a comment

0/5