Skip to content Skip to footer

Названа стоимость установки «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили

Врио директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля во время пресс-конференции во Владивостоке рассказал об особенностях установки модулей «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили, а также озвучил стоимость оборудования.

По словам Жерегели, стоимость установки модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» не будет фиксированной, ее стоимость будет варьироваться от 10 до 30 тысяч рублей. Также предстаивтель «ГЛОНАСС» отметил, что на разработку систему были затрачены значительные бюджетные средства, поэтому коммерциализация проекта станет одной из приоритетных задач. Окончательную стоимость установки системы на подержанные иномарки установят через два-три месяца.

Названа стоимость установки «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили

Первая партия из тысячи модулей поступит в апреле во Владивосток, где установка системы начнется в тестовом режиме. Также в Приморье будут созданы сервисные центры по установке оборудования на подержанные автомобили, ввозимые в Россию. Установка первых модулей начнется 3-4 апреля этого года.

Напомним, c 1 января 2017 года в России действует требование, согласно которому пассажирские и грузовые автомобили, впервые выпускаемые в обращение в России, должны быть оснащены системами вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Из-за этого требования на таможенных складах в Приморье скопилось более 1000 автомобилей.

«Названа стоимость установки «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили»

Leave a comment

0/5