Skip to content Skip to footer

Lamborghini передала итальянской полиции спецверсию Huracan

Председатель совета директоров и исполнительный директор компании Automobili Lamborghini Стефано Доменикали вручил ключи Министру внутренних дел, сенатору Марко Миннити в резиденции Министерства Палаццо дель Виминале. В церемонии также принял участие глава полиции и начальник отдела общественной безопасности Франко Габриэлли.

Модель Huracan Polizia предназначена для дорожной патрульной службы города Болонья. Суперкар будет использоваться как для выполнения повседневных задач службы, так и в чрезвычайных ситуациях, например, для срочной транспортировки донорских крови и органов. В 2015 году аналогичная модель Huracán была передана римской дорожной патрульной службе.

Во время церемонии римской полиции был передан также суперкар Gallardo Polizia 2009 года из музея Automobili Lamborghini в Сант-Агата- Болоньезе. Он будет демонстрироваться на постоянной основе в римском музее Highway Patrol Auto.

Huracán Polizia используется дорожной патрульной службой для выполнения ежедневных задач, а также как транспорт для оказания экстренной медицинской помощи. Его кузов покрашен в официальные цвета итальянской полиции – синий и белый. Надписи нанесены таким образом, чтобы подчеркнуть динамичный облик Huracán.

По обеим сторонам кузова суперкара проходит трехцветная полоса, повторяющая цвета итальянского флага. Как и все суперкары Lamborghini, Huracan Polizia оснащен эксклюзивными шинами Pirelli P Zero с боковинами, окрашенными в синий цвет Police Medium Blue.
Lamborghini передала итальянской полиции спецверсию Huracan
Как и его серийный аналог, Huracan Polizia оснащен атмосферным двигателем V10 мощностью 610 л. с., а также полным приводом и гибридным шасси, изготовленным из алюминия и углеволокна.

Суперкар Huracán Polizia оснащен бортовой системой, состоящей из планшета со вспомогательным компьютером, звукозаписывающей аппаратуры и видеокамеры. Это оборудование используется для документирования полицейских операций. 

Помимо высокотехнологичных решений, суперкар Huracan Polizia оснащен и традиционным набором полицейского оборудования: кобурой, портативным огнетушителем, стандартной полицейской рацией и крючками для крепления классического красно-белого знака для безопасной остановки автомобилей.

«Lamborghini передала итальянской полиции спецверсию Huracan»

Leave a comment

0/5