Skip to content Skip to footer

"Автозапчасти и цены" проведет 7-ю независимую премию "Автокомпонент года-2017"

Организаторы премии, проанализировав успешную концепцию оценки номинантов в 2016 году, приняли решение распространить новый объективный формат на все номинации. Итак, с 2017 года победителем номинации становится бренд, который показывает лучшие результаты в сравнительных испытаниях!

Прошлогодняя, шестая премия была ознаменована полным изменением критериев оценки номинантов. Оргкомитет премии впервые в 11 номинациях ввел основной критерий оценки брендов результаты испытаний. Такой подход был очень положительно оценен участниками рынка. Оргкомитет провел сравнительные испытания продукции номинантов по 11 номинациям в испытательной лаборатории ФГУП "НАМИ". Во многих номинациях, бренды, предоставившие на тестирование свою продукцию получили достаточно интересные цифры и сравнительные характеристики со своими конкурентами в товарных группах. Результаты испытаний были совсем не предсказуемы, что добавляло пикантный накал ожидания результатов. В целом, все участники показали отличные и достойные результаты. То есть явных аутсайдеров оргкомитет не выявил — вся тестируемая продукция соответствует ГОСТам и нормам. Однако, конкуренция заключалась именно в сравнении цифр и ряда характеристик, и здесь жюри при поддержке инженерной группы "НАМИ" провело ранжирование продукции производителей.

"Автозапчасти и цены" проведет 7-ю независимую премию "Автокомпонент года-2017"

Исходя из этой концепции, оргкомитет принял решение распространить такую практику оценки брендов рынка автокомпонентов на все номинации премии. Тестирование продукции номинантов осуществляется в НИИ «Автоэлектроники», ФГУП «НАМИ», МИЦ «ГСМ».

Еще одно нововведение — с 2017 года Оргкомитет упраздняет жюри как орган выявления победителей. Этот формат несколько себя изжил исходя из смены концепции оценки номинантов. Таким образом, для обеспечения практической деятельности по проведению Премии и определения победителей формируется Научно-Экспертный Совет. В состав НЭС приглашаются признанные эксперты во всех представленных номинациях автокомпонентов: представители ФГУП “НАМИ”, НИИ «Автоэклектроники», научные специалисты независимых испытательных лабораторий. Такой состав НЭС обеспечивает возможность проведения профессиональной, объективной и независимой оценки позиций номинантов на основе протоколов испытаний продукции.

Заседание Научно-экспертного совета с подведением итогов премии и определением победителей состоится в первой декаде августа 2017 г.. Официальные мероприятия премии и торжественная церемония награждения победителей проводятся во время работы выставок MIMS Automechanika — 2017 и «Интеравто — 2017» в виде самостоятельных мероприятий, назначенных на 21-23 августа в ЦВК «Экспоцентр» и 24 августа в МВЦ «Крокус-Экспо» 2017 года соответственно.

«"Автозапчасти и цены" проведет 7-ю независимую премию "Автокомпонент года-2017"»

Leave a comment

0/5