Skip to content Skip to footer

Полировка автомобиля: что нужно знать каждому

Ваш автомобиль постоянно подвергается негативным воздействиям внешней среды: грязь, пыль, песок, камни из-под колёс. Даже новенький транспорт спустя полгода покрывается первыми мелкими трещинами, царапинами и неровностями, которые портят внешний вид кузова. Чтобы поддерживать авто в отличном состоянии и защитить от погодных условий, периодически необходима полировка.

Полировка автомобиля: что нужно знать каждому

Что такое полировка?

Полировка авто — универсальный способ вернуть первоначальный блеск автомобиля, устранить дефекты и защитить от нежелательного проникновения опасных частиц. Таким образом, полировка выполняет сразу две функции, которые делают её полезной и обязательной процедурой.

Полезные функции полировки авто

  1. Защитная. Полировка образует внешний слой, препятствующий попаданию песка, пыли, грязи и других вредных веществ в лакокрасочное покрытие, и служит профилактикой от ржавчины и коррозии.
  2. Эстетическая. Образованный полировкой защитный слой придаёт кузову лоск, сияние и насыщенный цвет, вследствие чего автомобиль выглядит свежим и новым. Особенно актуально при подготовке транспорта к продаже.

Чтобы полировка возымела должный эффект, нужно обеспечить условия для её проведения.

Условия для полировки авто

  1. Вымытая машина. Обязательное условие, поскольку слой полировки хорошо ложится только на чистую поверхность.
  2. Достаточное количество света. Автомобиль должен находиться в помещении без прямых солнечных лучей, но с хорошим освещением со всех сторон, чтобы видны были крыша, капот и боковины.
  3. Отличная вентиляция. Во время работы может образоваться большое скопление пыли, поэтому вентиляция — одно из главных условий.

После подготовки существуют два варианта проведения полировки, и степень их важности каждый автовладелец определяет для себя сам.

Виды полировки авто

  1. Комплексная. Наиболее популярный вариант среди автолюбителей, который означает тщательную обработку всех элементов кузова с применением современного оборудования и высококачественных материалов. В итоге Вы видите совершенно гладкую и сияющую поверхность и глубокий яркий цвет.
  2. Локальная. Подходит в случае, когда Вас устраивает общее состояние кузова, но Вы недовольны несколькими дефектами в виде царапин и трещин на определённых элементах. Полировка исправляет мелкие недостатки, и автомобиль возвращается к Вам гораздо посвежевшим.

Лучше самостоятельная или профессиональная полировка?

Без сомнения, профессиональная. Вы наверняка слышали о возможности провести полировку своими руками, но это многоплановая технология, которая требует немало сил, практического опыта и использования специализированных материалов. И теперь, когда Вы знаете о её важности, рекомендуем не рисковать своим автомобилем, а доверить дело специалистам со стажем работы.

Обращайтесь к профессионалам!

Приезжайте в уютное автоателье «AMD plus» в Москве, где наши профессионалы производят полировку авто качественно и по приемлемым ценам. Процедура длится от 1 часа до 1 дня в зависимости от способа и сложности работы. Нам доверили для полировки уже 2 624 автомобиля. Учитываем специфику ситуации и индивидуально подходим к каждому случаю. Нас рекомендуют 97% клиентов. Хотите, чтобы Ваш автомобиль выглядел как новый? Обращайтесь!

Мы открыты для Вас ежедневно с 9:00 до 21:00 по адресу: г. Москва, метро Пражская, ул. Красного маяка, 16. Звоните по телефону +7 (495) 120-01-05.

Больше полезной информации на нашем сайте → http://amdplus.ru/polirovka

«Полировка автомобиля: что нужно знать каждому»

Leave a comment

0/5