Skip to content Skip to footer

Nissan представил самопаркующиеся тапочки

Сочетая лучшие традиции японского гостеприимства с системами автономного вождения Nissan, один из отелей в Японии предлагает гостям необычные удобства: самопаркующиеся тапочки, столики и напольные подушки.

На первый взгляд, ProPILOT Park Ryokan выглядит так же, как любой «рёкан» – традиционный японский отель. В фойе, где гости снимают уличную обувь, выстроился аккуратный ряд тапочек. Комнаты с полами, застеленными татами, меблированы низкими столиками и напольными подушками для сидения.

Однако этот рёкан отличается от других тем, что здесь тапочки, столики и подушки оснащены специальной версией системы автономного вождения Nissan – ProPILOT Park. Когда эти предметы не используются, они автоматически возвращаются на предназначенные для них места – для этого достаточно нажать на кнопку дистанционного управления.

Nissan представил самопаркующиеся тапочки

Впервые система ProPILOT Park была представлена на новом Nissan Leaf в Японии, в октябре 2017 года. Эта система способна обнаружить объекты в зоне вокруг автомобиля и автоматически припарковать автомобиль на выбранном месте. Водитель включает систему одним нажатием кнопки. Аналогичная система используется в конструкции тапочек и предметов мебели в отеле ProPILOT Park Ryokan в процессе демонстрации, чтобы развлекать гостей и уменьшать загруженность персонала.

«Nissan представил самопаркующиеся тапочки»

Leave a comment

0/5