Skip to content Skip to footer

Юбилейный ŠKODA RAPID: 250-тысячный экземпляр модели сошел с конвейера завода в Калуге

На калужском заводе VOLKSWAGEN Group Rus был выпущен 250-тысячный ŠKODA RAPID. Юбилейный экземпляр компактного городского лифтбека в версии Hockey Edition исполнен в красном цвете Ruby Red металлик. Производство модели по методу полного цикла (CKD) в соответствии с высокими международными стандартами концерна Volkswagen локализовано в Калуге с 2014 года.

ŠKODA AUTO Россия открывает новую страницу своей истории: с конвейера завода в Калуге сошел 250-тысячный экземпляр компактного городского лифтбека RAPID. Юбилейный автомобиль представлен в версии Hockey Edition, его кузов окрашен в красный цвет Ruby Red металлик.

Петр Шольц, руководитель марки ŠKODA в России: «Компактный лифтбек неизменно пользуется успехом на российском рынке. В первой половине 2021 года более 23 000 клиентов сделали выбор в пользу этого автомобиля. Мы признательны им за оказанное доверие и уверены, что RAPID сделает их жизнь комфортнее, став полноправным членом семьи».

Чешский автопроизводитель предлагает три варианта бензиновых четырехцилиндровых двигателей для ŠKODA RAPID — два атмосферных 1.6 MPI мощностью 90 и 110 л.с. и один турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Клиентам на выбор доступны комплектации Entry, Active, Ambition и Style, в состав которых входят различные пакеты оборудования и дополнительные опции, а также функции, повышающие уровень комфорта.

Производство RAPID по методу полного цикла (CKD) локализовано в Калуге с февраля 2014 года и полностью отвечает всем международным стандартам концерна Volkswagen. Выпуск современного поколения компактного лифтбека осуществляется с 2020 года. Кроме того, с 2015 года на предприятии производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для ŠKODA RAPID. 

«Юбилейный ŠKODA RAPID: 250-тысячный экземпляр модели сошел с конвейера завода в Калуге»

Leave a comment

0/5