Skip to content Skip to footer

Lada 4×4 ждет очередная модернизация

Lada 4x4 ждет очередная модернизация

В этом году АВТОВАЗ подготовил пакет изменений и улучшений для своего внедорожника Lada 4×4, который проивзодится вот уже почти 40 лет.

«Наряду с малозаметными, на первый взгляд, работами по повышению коррозионной стойкости кузова, мероприятиями по улучшению герметичности и снижению шума в 2013 г. на автомобиле внедряется ряд изменений, которые буду позитивно оценены автолюбителями уже при первом знакомстве с автомобилем», — сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре завода.

Так, в этом году традиционные крестовины в карданной передаче будут заменены на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС), что заметно уменьшает шум и вибрацию на высоких скоростях. Омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками, а все стекла Lada 4×4 станут атермальными.

Кроме того, в подфарниках внедорожника монтируются дневные ходовые огни и изменяется схема включения. Теперь и ДХО и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе. Это позволит избежать разряда аккумулятора, если владелец автомобиля по забывчивости не отключит дневной свет после того, как заглушил двигатель.

Всего в 2013 году планируется внедрить десять конструктивных улучшений. Первый пакет изменений будет внедрен в апреле текущего года.

В марте с конвейера завода сойдет 2-миллионный автомобиль Lada 4×4. АВТОВАЗ планирует сохранить в производстве эту модель до 2017-2018 гг.

«Lada 4×4 ждет очередная модернизация»

Leave a comment

0/5