Skip to content Skip to footer

TrailBlazer будут собирать в России

TrailBlazer будут собирать в России

General Motors в марте 2013 года расширит линейку производства на петербургской площадке и начнет выпуск кроссовера Trailblaizer, передает РИА Новости с ссылкой на слова генерального директора ООО "Дженерал Моторз Авто" Ромуальда Рытвински.

"В марте мы начнем производство Trailblaizer. Это будет крупноузловая сборка… мы сможем в итоге производить до 10 тысяч автомобилей, но сразу загружать такими объемами не планируем", — сказал он.

Рытвински отметил, что после запуска производства этой модели до 2015 года автоконцерн не намерен расширять производство моделей.

Глава компании отметил, что на настоящий момент на петербургской площадке полным ходом ведутся работы по ее расширению и в апреле стоит ожидать начало непосредственно строительных работ.

Завод GM в Петербурге в первом полугодии 2012 года произвел 42,98 тысячи автомобилей (в 2011 году — 60 тысяч машин). На конец июня численность работников завода составляла 2,6 тысячи человек. Среднемесячная зарплата — около 36 тысяч рублей.

Предприятие с сентября 2009 года выпускает Chevrolet Cruze в кузове седан с уровнем локализации 23%, с июня 2010 года — Opel Astra хэтчбэк с уровнем локализации 19,31%, с декабря 2011 года — Chevrolet Cruze хэтчбэк.

В 2013 году компания намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей, а в последующие пять лет нарастить выпуск до 230 тысяч автомобилей в год.

«TrailBlazer будут собирать в России»

Leave a comment

0/5