Skip to content Skip to footer

Ситуация с парковками для фур критическая

Ситуация с парковками для фур критическая

Только три района Подмосковья начали работу по созданию новых парковочных мест для грузовиков, которым въезд на МКАД с 1 марта 2013 года в дневное время будет запрещен, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с марта 2013 года грузовикам свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, а с мая по октябрь — с 06.00 до 24.00. Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти запретят стоянку на подъездах к МКАД, штраф за стоянку в неположенном месте составит 1,5 тысячи рублей. В Минтрансе ранее заявили, что в Подмосковье необходимо организовать еще более 10 тысяч дополнительных машиномест, на данный момент их менее 5 тысяч.

"Муниципальные образования должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы транзит не заходил в жилые зоны Подмосковья и не парковался во дворах. На данный момент только муниципалитеты Домодедовского, Клинского и Волоколамского районов включались в работу", — приводятся в сообщении слова министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

«Ситуация с парковками для фур критическая»

Leave a comment

0/5