Skip to content Skip to footer

В течение трех лет в Москве построят более 340 км дорог

В течение ближайших трех лет в Москве будет построено более 340 км дорог. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства столицы мэр города Сергей Собянин.

Он уточнил, что строительство будет осуществляться в рамках Адресной инвестиционной программы города на 2013-2015гг., на реализацию которой будет направлен 1 трлн 400 млрд руб.

"Почти 70% этой суммы выделено на строительство метро, дорог и других объектов транспорта. В 2013-2015гг. должны быть введены более 60 км новых линий метро и 33 новые станции, что улучшит доступность этого вида транспорта примерно для 1,5 млн москвичей; более 340 км дорог, включая завершение реконструкции 12 вылетных магистралей. Кроме того, будет завершено строительство первых участков северо-западной хорды, десятков отдельных транспортных развязок, а также 170 пешеходных переходов", — цитирует мэра столицы РБК.

Он добавил, что в городе ожидается "относительно новое направление дорожного строительства" — это реконструкция железнодорожной инфраструктуры для устранения "узких мест" и интеграция пригородных перевозок в систему городского общественного транспорта.

"Правительство Москвы не несет ответственности за развитие железнодорожной инфраструктуры, тем не менее мы считаем возможным и необходимым оказать содействие российским железным дорогам в реконструкции дополнительных главных путей по 5 наиболее загруженным радиальным направлениям железной дороги", — добавил С.Собянин.

«В течение трех лет в Москве построят более 340 км дорог»

Leave a comment

0/5