Skip to content Skip to footer

Дептранс Москвы: пробок на МКАД стало меньше

С начала вступления в силу 1 марта 2013 г. постановления о запрете в дневное время движения крупнотоннажных транзитных грузовиков на МКАД департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы постоянно проводит анализ транспортной ситуации.

Запрет проезда грузовиков по МКАД с 06:00 до 22:00 привел к снижению интенсивности движение больших грузовиков в дневное время в среднем на 20%. В ночные часы наблюдается обратная ситуация — происходит увеличение доли грузовых ТС, говорит о более эффективном использовании городской транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба департамента.

Сравнивая скоростные показатели МКАД последней недели февраля и первой недели марта, следует отметить, что после введения ограничения практически все показатели эффективности движения на МКАД имеют положительную динамику, говорится в сообщении чиновников.

Ранее, газета «КоммерсантЪ» опубликовала данные экспертов компаний «Яндекс» и «Геолайф», которые отметили, что роста средней скорости на МКАД ими не было зафиксировано.

«Дептранс Москвы: пробок на МКАД стало меньше»

Leave a comment

0/5