Skip to content Skip to footer

В Москве продолжают ловить пьяных водителей

В Москве продолжают ловить пьяных водителей

ГИБДД продолжает спецрейды по повальной проверке водителей на состояние опьянения. Как сообщает пресс-служба ведомства с 23 по 25 марта 2013 года в Москве проведено общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии – 69 человек, из них 43 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напомни, что Госавтоинспекция МВД России в этом году приступила к активной практике проведения специальных мероприятий, в рамках которых совместные наряды сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб проводят так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

«В Москве продолжают ловить пьяных водителей»

Leave a comment

0/5