Skip to content Skip to footer

Штрафы в Сочи приравняют к московским

Штрафы в Сочи приравняют к московским

Минтранс России подготовил и направил на согласование в ведомства проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Проект закона подготовлен в целях введения административной ответственности за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств во время проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Он направлен на обеспечение исполнения обязательств Российской Федерацией перед Международным олимпийским комитетом (МОК) в части, касающейся транспортного обеспечения проведения Игр.

Изменения предусматривают установление приоритета движения транспортных средств, используемых для проведения Игр, а также введение новых дорожных знаков и дорожной разметки.

В целях обеспечения соблюдения указанных правил законопроектом предлагается дополнить КоАП статьей, предусматривающей:

введение административной ответственности за движение по дороге или полосе для транспортных средств Игр или остановка на указанных дороге или полосе в нарушение Правил дорожного движения. Наказание за нарушение данных норм предлагается установить в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;

 за несоблюдение требований, предписанных иными дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, установленных Правилами дорожного движения в целях Игр должно быть введено наложение административного штрафа в размере 10 тыс. рублей;

усиление административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, в городе Сочи. Наказание за нарушение данных норм предлагается установить в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей по аналогии с нормами, действующими в Москве и Санкт-Петербурге.

Минтранс указывает, что установление административных штрафов за указанные правонарушения вызвано необходимостью обеспечения безусловного приоритета движения транспортных средств Игр, что является одним из необходимых условий эффективного транспортного обслуживания соответствующих клиентских групп Игр.

«Штрафы в Сочи приравняют к московским»

Leave a comment

0/5