Skip to content Skip to footer

Haima возвращается с кроссовером

Haima возвращается с кроссовером

Ушедшая с российского рынка в прошлом году китайская компания Haima решила вернуться, и на этот раз – основательно. В нашей стране будет создана дочерняя компания Haima – «Хайма Автомобили Рус». Именно это подразделение будет отвечать за весь процесс продаж и обслуживания. На плечах самой Haima останется только поставка комплектов для сборки, которая будет осуществляться на том же заводе Derways, что и год назад.

На такое решение китайскую компанию подтолкнуло вступление России в ВТО — изменились таможенные условия. Для закрепления на нашем рынке китайцы выбрали кроссовер Haima 7.

«Паркетник» разработан на платформе Mazda Tribute, то есть мы получим стойки McPherson со стабилизаторами поперечной устойчивости. Рулевой механизм оснащен гидроусилителем. Доступны системы ABS и EBD.В максимальной комплектации кроссовер получит двойной панорамный люк, USB-порты и навигацию, а также мультимедийную систему с поддержкой mp3.

Для Haima 7, который поступит в продажу в июне, будет предлагаться всего один двигатель – 2-литровый «атмосферным» с системой изменения фаз газораспределения. Его мощность составляет 136 л.с. Агрегатирован он будет с 5-ступенчатой «механикой» или автоматом на выбор. На родине, в Китае, этот кроссовер стоит от 17,5 тысяч долларов – о цене в России пока никакой информации нет.

Haima возвращается с кроссовером

Одним кроссовером китайская компания ограничиваться не собирается. Второй новинкой станет седан Haima 3.

«Haima возвращается с кроссовером»

Leave a comment

0/5