Skip to content Skip to footer

Российский импортер Mitsubishi переименовался

Российский импортер Mitsubishi переименовался

Совместным решением акционеров ООО «РОЛЬФ Импорт» было официально переименовано в ООО «ММС Рус», что подразумевает под собой Mitsubishi Motors Corporation Russia — это стало завершением преобразования компании после того, как в конце декабря 2012 года корпорации Mitsubishi Corporation (MC), Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и группа компаний «РОЛЬФ» завершили сделку по реорганизации структуры капитала компании «РОЛЬФ Импорт». Об этом заявил президент ООО «ММС Рус» г-н Такаи Наоя в рамках пресс-конференции «Что ждет Mitsubishi в России?», прошедшей 23 мая 2013 года.

Напомним, что в соответствии с соглашением корпорациями MC и MMC было приобретено по 9% компании «РОЛЬФ Импорт». В результате, сегодня, корпорации МС, MMC и ГК «РОЛЬФ» владеют 49%, 9% и 42% компании «ММС Рус», соответственно.

После переименования структура менеджмента не изменилась: должность президента ООО «ММС Рус» занимает г-н Такаи Наоя, который отвечает за вопросы стратегического взаимодействия и укрепления взаимоотношений компании с корпорациями MC, MMC и ГК «РОЛЬФ», а должность CEO ООО «ММС Рус» осталась за Андреем Панковым, ответственным за оперативное управление бизнесом компании.

«Российский импортер Mitsubishi переименовался»

Leave a comment

0/5