Skip to content Skip to footer

Москва закроет въезд в парки

Москва закроет въезд в парки

Мэрия Москвы рассматривает возможность запрета въезда личного автотранспорта на территорию парков по выходным дням, по крайней мере на протяжении летнего периода. Как пишут «Известия», эта мера должна обеспечить безопасность посетителей парков.

Напомним, что в субботу 25 мая 2013 года, нетрезвый водитель на кроссовере Nissan Qashqai совершил наезд на семью велосипедистов на территории ВВЦ. В результате, женщина погибла, а ее муж и ребенок были госпитализированы с различными травмами. Ранее, певец Витас, двигаясь задним ходом на кроссовере Infiniti совершил наезд на велосипедистку, затем попытался скрыться, а окружающим угрожал макетом пистолета.

«Летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность, – заявила официальный представитель департамента транспорта Алена Еремина. – Решение о запрете должны принимать администрации парков, однако со своей стороны департамент транспорта видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях».

«Москва закроет въезд в парки»

Leave a comment

0/5