Skip to content Skip to footer

ГИБДД упрощает регистрацию транспортных средств

ГИБДД упрощает регистрацию транспортных средств

Госавтоинспекцией МВД России разработан проект новой редакции административного регламента по исполнению государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Новым регламентом собственникам (владельцам) транспортных средств будет предоставлена возможность производить регистрационные действия с транспортными средствами в любом регистрационном подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации.

С марта по апрель текущего года проект проходил общественную антикоррупционную экспертизу на официальном сайте МВД России. В настоящее время проводится доработка данного проекта с учетом предложений и замечаний, высказанных в процессе проведения экспертизы.

В настоящее время, до вступления в силу нового административного регламента, прорабатывается вопрос о реализации на территории Москвы и Московской области пилотного проекта по регистрации и снятию с учета автомототранспортных средств жителей Москвы и Московской области в любом регистрационном подразделении органов Госавтоинспекции этих субъектов Российской Федерации.

«ГИБДД упрощает регистрацию транспортных средств»

Leave a comment

0/5