Skip to content Skip to footer

Московский автосалон под угрозой?

Московский автосалон под угрозой?

Участники Московского Международного Автосалона (ММАС), который пройдет в следующем году недовольны ростом цен на аренду стендов и готовы отказаться от участия в салоне. По данным «КоммерсантЪа», за год цена аренды квадратного метра в «Крокус Экспо» выросла на 65% с 110 до 185 евро. При этом, участники должны оплатить участие до сентября, а затем плата за аренду вырастет до 250 евро.

Многие компании говорят о том, что в бюджете на этот год не зарезервирована оплата аренды участия в ММАС, рост цен на аренду на фоне снижения продаж автомобилей выглядит нелогичным, а цена на аренду площадей на крупнейших европейских автосалонах ниже – во Франкфурте она составляет 157 евро, а в Париже – 165 евро. Поэтому члена автомобильного комитета Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) намерены совместно провести переговоры с «Крокус Экспо» о снижении цен. А в случае, если договоренность не будет достигнута, многие готовы полностью отказаться от участия в выставке.

В Москве, есть только одна альтернативная площадка для проведения автосалона – «Экспо Центр», расположенный в центре города. Однако, организаторы автосалона именно из-за высоких цен на аренду в этом выставочном центре «перевезли» выставку в «Крокус Экспо».

«Московский автосалон под угрозой?»

Leave a comment

0/5