Skip to content Skip to footer

Почта России отказалась от электромобилей

ФГУП «Почта России» расторгла контракт с Renault об аренде электромобилей. Всего он предусматривал контракт на поставки 12 автомобилей Renault Kangoo Z.E., а также двух электромобилей Renault Twizy. Это был единственный контракт, предусматривающий эксплуатацию электромобилей Renault в России.

Разрыв контракта, как пишет «КоммерсантЪ», связан с переориентацией приоритетов – по словам представителей «Почты России» компания намерена сосредоточиться на повышении качества оказываемых услуг, а не на использовании электромобилей. Кроме того, электромобили, хоть и обходятся в эксплуатации дешевле автомобилей с привычными ДВС, однако стоят значительно дороже. Полностью окупить затраты «Почта России» могла только через 16 лет эксплуатации каждого из Renault Kangoo Z.E.

Почта России отказалась от электромобилей

Контракт был подписан в марте этого года. Согласно ему «Почта России» использовала в тестовом режиме электромобили Renault Kangoo Z.E. и Twizy. В рамках договора аренды, 10 Kangoo ZE использовались в пяти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани использовались 2 автомобиля Twizy.

«Почта России отказалась от электромобилей»

Leave a comment

0/5