Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ и Renault-Nissan создали новое СП

АВТОВАЗ и Renault-Nissan создали новое СПАВТОВАЗ и Renault-Nissan объявили об учреждении на паритетных началах совместной закупочной организации (СЗО). Эта структура будет управлять определенным периметром совместной деятельности трех компаний в области закупок, в частности, в области промышленного оборудования, силовых агрегатов и автомобилей на совместных платформах.

ООО »Совместная закупочная организация» (СЗО) в равных долях принадлежит ОАО «АВТОВАЗ» и закупочной организации Альянса Renault-Nissan (RNPO), по типу которой она создается. RNPO основана в 2001 году и является крупнейшей совместной структурой Альянса Renault-Nissan. В 2012 году RNPO принесла Альянсу Renault-Nissan экономию, эквивалентную 851 млн. евро.

Цель создания СЗО — сообщение единой позиции поставщикам в области качества, стоимости и сроков поставок комплектующих, а также развитие отношений с поставщиками для углубления локализации комплектующих в России. СЗО будет привлекать мировые компании для включения в панель поставщиков АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, что будет способствовать обновлению технологий и улучшению качества российских поставщиков.

Учреждение Совместной Закупочной Организации — новый этап развития стратегического партнерства АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, которое началось в 2008 г., когда Renault приобрела 25% акций крупнейшего российского автопроизводителя.

Генеральным директором новой организации назначен Даниэль Перри, головной офис которой будет находиться в Тольятти. Перри будет подчиняться управляющему комитету, в состав которого войдут вице-президент по закупкам АВТОВАЗа Дамир Кашапов, управляющий директор RNPO Кристиан Вандененде и заместитель управляющего директора RNPO Ясухиро Ямаучи.

«АВТОВАЗ и Renault-Nissan создали новое СП»

Leave a comment

0/5