Skip to content Skip to footer

Спад российского рынка замедляется

Спад российского рынка замедляетсяЗа первые три квартала (январь-сентябрь) продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке снизились на 7% до 2 046 700 автомобилей. При этом, в сентябре этого года было продано 246 895 автомобилей, что на 5% меньше, чем годом ранее. Об этом говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России.

«Средняя температура по больнице улучшается, но на здоровье конкретного пациента это не отражается. Ситуацию на рынке в сентябре можно продиагностировать пока что только так. По сравнению с предыдущими месяцами, кривая продаж поползла вверх. Однако по сравнению с прошлым годом, рынок не показывает достаточной стабильности, которая должна быть основой для умеренного роста в ближайшем будущем», — заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

По итогам января-сентября АЕБ обновила свой прогноз по продажам легковых и легких коммерческих автомобилей. В 2013 году в России может быть продано 2,79 млн единиц автомобилей, причем 740 000 из них – в IV квартале.

«Спад российского рынка замедляется»

Leave a comment

0/5