Skip to content Skip to footer

Дилеры начали продавать обновленную Lada Priora

Некоторые дилеры приступили к продаже обновленной Lada Priora. По данным «АвтоСреды», у них в наличии седаны и хэтчбеки в исполнении «Норма». Комплектация 31-045 обойдется в 367 000 руб. за седан и в 372 000 руб. за хэтчбек. В данную комплектацию входят подушка безопасности водителя, габаритный огонь, совмещенный с ДХО, ABS+BAS, маршрутный компьютер, ГУР, электропривод и обогрев наружных зеркал и аудиоподготовка. Седан и хэтчбек версии 31-047 за 381 300 и 386 300 рублей, соответственно, дополнены климатической системой, вместо ГУР тут имеется электроусилитель, но отсутствует ABS. В состав комплектации 31-043 входят и все вышеперечисленные опции, и ЭУР, и ABS с BAS, кроме того, машины в этой версии имеют мультимедийную систему с сенсорным экраном. Обновленный седан LADA Priora, по информации в данной модификации стоит 409 300 рублей, хэтчбек – 414 300 рублей.

Внешность автомобиля практически не изменилась: появились дневные ходовые огни, немного видоизменены бамперы.

Куда больше изменений в салоне – у Lada Priora полностью новая передняя панель. Она выполнена из «мягкого» пластика, который на заводе называют не иначе как soft-look. Изменились и сиденья автомобиля. Центральная консоль полностью позаимствована у обновленной Lada Kalina – здесь такой же блок кнопок управления мультимедийной системы (7-дюймовый экран с тач-скрином упрятан в нишу и пользоваться им неудобно). Она доступна только для топовых вариантов Priora – на базовых же экран будет дублировать показания бортового компьютера (они доступны и на небольшом экранчике на приборной панели, которая получила новое оформление). Кроме того, передние сиденья получили более развитую боковую поддержку а диапазон их продольной регулировки был увеличен на 20 мм.

У автомобиля были модернизированы передняя и задняя подвески, заменены опоры двигателя, появился более «короткий» электроусилитель руля (последнее – только для самой дорогих версий). В гамме двигателей появился 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 106 л.с.

У автомобиля появилось множество опций, включая систему стабилизации, круиз-контроль и электрообогрев лобового стекла.

«Дилеры начали продавать обновленную Lada Priora »

Leave a comment

0/5