Skip to content Skip to footer

Для водителей запустят «пейджер взаимопомощи»

Для водителей запустят «пейджер взаимопомощи»Движение «Стопхам», борющееся с незаконной парковкой и нарушениями ПДД, намерено в следующем году запустить мобильное приложение для автолюбителей, благодаря которому каждый водитель сможет попросить помощи у других участников дорожного движения. Приложение будет платным и доступно для iOS и Android.

Как пояснил «Известиям» лидер «Стопхама» Дмитрий Чугунов, водитель сможет нажать специальную кнопку, после чего рядом находящиеся с ним другие пользователи приложения получат сигнал, смогут приехать на помощь, снять видео или решить на месте дорожный конфликт.

Сама идея такого приложения не нова – московские байкеры активно используют так называемый «пейджер взаимопомощи» — пострадавший также может в одно касание сделать рассылку о помощи. Именно поэтому, даже на мелком ДТП собирается внушительная «группа поддержки» мотоциклиста, причем вне зависимости от того, является ли он пострадавшим или виновником. Но, байкеры традиционно стараются помогать друг другу, так как считают, что водители ведут против них войну. А вот найдется ли достаточное количество желающих помогать другим водителям автомобилей – пока неизвестно.

«Для водителей запустят «пейджер взаимопомощи»»

Leave a comment

0/5