Skip to content Skip to footer

Электромобили могут подешеветь

Электромобили могут подешеветьРоссия внесла на рассмотрение Единой экономической комиссии (ЕЭК) предложение об отмене на 2014 год ввозной пошлины на электромобили в размере 19%. Предложение уже одобрено консультативным комитетом ЕЭК пишут «Ведомости». При этом речь идет исключительно о гибридных автомобилях и не касается гибридов.

Интересно, что Россия в прошлом году уже подавала подобную заявку, но затем отозвала ее. Тогда представители правительства объяснили такой шаг тем, что необходимо дать время российским производителям создать свои электромобили. Но развитие данной технологии так и получило развития – единственным отечественным электромобилем стала Lada El Lada ценой в 1,2 млн руб. За первые восемь месяцев АВТОВАЗ произвел шесть таких машин.

Сегодня, единственным электромобилем, продающимся на российском рынке официально является субкомпактный Mitsubishi i-MiEV по цене около 1,8 млн руб. Однако, неофициальные дилеры предлагают множество электромобилей – от гольф-картов до Nissan Leaf и даже Tesla Model S.

«Электромобили могут подешеветь»

Leave a comment

0/5